Февраль 2021

Современные дети и библиотека. Несовместимо?

Только не в English Club! Мы заметили, что студенты, ожидая уроки, "залипают" в телефонах, смотрят ролики и играют. А мы хотим, чтобы они каждую минуту проводили с пользой и погружались в английский, поэтому мы собрали все журналы, книжки и газеты, которые преподаватели привезли из Англии, и у нас получилась English Club Mini Library (мини-библиотека).

День святого Валентина

Наши студенты любят нас за многое, чего уж скромничать. За новые проекты и активности, которые помогают окружить себя английским, за любовь преподавателей, за "каждый раз что-то новенькое". А еще они ценят особые традиции в нашей школе. Например, приходить в одежде красного цвета в честь Дня святого Валентина.

Вторая встреча международного онлайн-проекта "Building Bridges"

12 февраля прошла вторая встреча международного онлайн-проекта "Building Bridges". Наши ребята вновь получили возможность попрактиковать свой английский со школьниками из Испании, Польши, Перу и Украины.

Как читать на английском

Чтение по-английски. Какие у вас первые ассоциации? 500 страниц мудреного текста с парой сотен незнакомых слов. Вот вы уже в пятый раз лезете в словарь, дочитывая второе предложение. Попутно забываете что было в начале, улетаете мыслями в дела и кроме раздражения ничего не чувствуете.

Оцените свой уровень английского языка онлайн